Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



В рамках зимней программы 2011 года мы организуем еще один чартерный поход, который состоится 1 февраля .

thailand

Старт - 29.01.11

Окончание - 09.02.11

В ходе экспедиции мы посетим острова, лежащие в Андаманском море, на запад от побережья Таиланда. Протяженность маршрута - около 250 морских миль по генеральному курсу, вполне достаточно для 10 дней плавания.


Просмотреть Острова Таиланда на карте большего размера

Маршрут экспедиции рассчитан как для опытных мореплавателей, желающих открыть для себя новую акваторию, так и для совсем новичков, только начинающих приобщаться к прекрасному миру парусных экспедиций.

Поход начинается на острове Phuket, затем мы сделаем остановку на одном из островов Ko Racha Yai или Ko Racha Noi. После этого нас ждет выход в открытое море – 70 миль офшорного перехода, и мы достигнем Архипелага Similan Islands – цели нашей экспедиции. На этих островах мы думаем задержаться подольше – несколько дней, в зависимости от желания участников.

На обратном пути мы посетим острова залива Phang Nga Bay – знаменитый остров Phi-Phi, где снимался фильм «Пляж», а также, если позволит оставшееся время (и погода), острова Ko Yao.

Погода в январе в Андаманском море – 25 –35 градусов, температура воды – соответствующая. Для любителей рыбалки – на некоторых островах рыбалка запрещена, но в остальном море можно поймать рыбу. Для остальных – маска и ласты будут очень не лишним добавлением к обычному снаряжению.

Жить будем на яхте, размещение – в двухместных каютах. Питание – во время переходов – на борту, во время стоянок – по желанию можно посетить местные рестораны.

Стоимость участия в экспедиции – 1250 евро на человека при размещении в двухместной каюте.

В стоимость входит: аренда яхты на 10 дней, уборка яхты после возвращения, услуги капитана, разрешения на посещения заповедника и национальных парков.

Для желающих возможно присоединиться к походу своим экипажем, на отдельной яхте - Клуб оказывает помощь в аренде и подборе экипажа на свободные места!

В стоимость не входят билеты на самолет и расходы для судовой кассы – стоимость питания, заправок топливом и водой, а также совместных развлечений на берегу (посещение музеев, аренда автомобилей и т.п.).,

Билеты на самолет: Билеты каждый покупает самостоятельно, но лучше согласовать маршрут с остальными участниками. Билеты лучше брать прямо до аэропорта Пхукета. В аэропорту необходимо взять такси и доехать до марины. Связь с руководителем экспедиции в Таиланде - по мобильному телефону. Если кто нибудь захочет приехать на день - два пораньше, необходимо заранее забронировать отель, так как январь - высокий сезон и лучше заранее решить вопросы с жильем.

Участники экспедиции прибывают на борт 29.01 в марину, расположенную на Пхукете, в этот же день загружаем продукты, посещаем местные магазинчики и выходим в море. Возвращаемся 8.02 вечером. Сдача лодки - 9.02. Затем - прощальный ужин и расставание до новых походов.

Поход состоится в рамках нашего нового проекта "На Юг!", в который в 2011 году мы будем включать экзотические чартерные походы и другие планы по освоению Южных морей.

телефон для связи :+7(904) 513 8421 почта: info@go-south.ru