Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



5 сентября этого года мы начинаем участие в первом для нас проекте подобной длительности и масштаба.

Инструктора и курсанты нашего Клуба будут участвовать в “карибской кругосветке” на яхте “Depeсhe Mode”. Яхте предстоит пройти от Черногории до Гибралтара, достичь Канар и вместе с гонкой “Atlantic Rally for Cruisers 2012” пересечь Атлантический океан.

Зиму яхта проведёт на Карибах, а в апреле 2013 года она должна совершить обратный переход, через Бермудские и Азорские острова на Гибралтар и, далее, обратно к месту постоянного базирования в Бар, Черногория. К большинству этапов этого путешествия можно будет присоединиться всем желающим!

Наша лодка - Океанис 50 - экипирована радаром, автопилотом,геннакером, “кодом 0”, триселем, генератором и спутниковой связью. Мы упомянули отопление и генератор? Они тоже есть! (Впрочем, надеемся отопление нам понадобится: сентябрь на Средиземке один из самых теплых месяцев). Трекер SPOT, современные страховочные обвязки и жилеты, новые паруса - владельцы яхты рассчитывают серьезно выступить в ARC и не пожалели средств, чтобы экипировать яхту для океана по максимуму.

На яхте 5 отдельных кают, и мы постараемся контролировать численность экипажа в разумных переделах - 5-6 человек, чтобы у всех была возможность жить в комфорте и уединении.

В качестве первого этапа всем желающим предлагается участие в переходе по маршруту Бар, Черногория - Мессина, Сицилия - Кальяри, Сардиния - Пальма-де-Майорка - Картахена- Гибралтар-Канарские острова.

Мы отправимся в путь в самый что ни на есть “бархатный” и спокойный сезон на Средиземном море, так что этот переход можно порекомендовать всем, что хочет познакомиться с миром дальних походов под парусом. Атлантический этап может быть более насыщенным - но долгосрочные прогнозы обещают теплую и спокойную осень в этой части Атлантики. Рыбалка? Да! Стоянки для дегустации вин и морепродуктов на Сардинии и Майорке? Да! 2000 миль моря? Гарантируем!

График перехода Бар-Канары

ЭтапМилиДней
Бар-Мессина3353
Мессина-Кальяри3013
Кальяри - отдых1
Кальяри-Пальма2863
Пальма - Картахена2202
Картахена - отдых1
Картахена - Гибралтар2392
Гибралтар - подготовка1
Гибралтар - Ланцароте5915
Ланцароте - отдых1
Всего:197222

Внимание набирающим мили для экзаменов Yachtmaster Offshore, и особенно Yachtmaster Ocean! Этап Гибралтар-Канары может быть засчитан как квалификационный для Yachtmaster Ocean, если вы готовы поработать с секстаном во время перехода!

Шкипер перехода - директор парусной школы 60 North Фёдор Дружинин.

Стоимость участия - 450 евро с человека в неделю. За подробной информацией - звоните и пишите: +7 911 939 5130, office@60north.ru