Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



CMAP Logo New

Клуб Парусных Экспедиций 60N объявляет о начале программы сотрудничества с фирмой “Jeppesen” - ведущим мировым производителем электронных карт в формате C-MAP. За последние 20 лет более миллиона судоводителей по всему миру выбрали электронные карты C-Map by Jeppesen. Точность и подробность картографии C-MAP упрощает процесс навигации и повышает безопасность.

Это соглашение стало одним из самых важных и интересных событий года в нашей парусной школе. С июня 2012 года в учебном классе нашей школы мы начинаем использовать предоставленные фирмой Jeppesen электронные карты C-MAP и планировочную программу “PC-Planner”.

Это новый шаг в развитии нашей учебной программы, позволяющий нам повысить качество обучения, дать нашим курсантам возможность попробовать новейшие картографические технологии. Программа “PС-Planner” позволяет готовить переход на компьютере, просматривая и масштабируя карты, используя панорамирование и ввод путевых точек. Можно создавать маршруты, измерять расстояния, брать пеленги на объекты и проверять курсы между двумя путевыми точками - фактически, на компьютере можно сделать всё, что может карт-плоттер, или даже немного больше.

C-MAP является одним из основных стандартов электронной картографии используемых на парусных яхтах. Умение пользоваться электронными картами на переходе и при планировании - неотъемлемая часть обучения яхтенного шкипера. В учебном курсе нашей школы наши ученики теперь смогут ознакомиться с последними достижениями в этой области.

Для использования в процессе теоретического и практического обучения, нашей яхтенной школе были также переданы векторные карты стандарта CMAP-NT MAX, покрывающие всю Балтику и Северную часть Атлантического океана.

Сотрудничество с компанией Jeppesen стало важным шагом вперёд для нашей парусной школы. Персонал парусной школы Клуба Парусных Экспедиций благодарит компанию Jeppesen и её российское подразделение - компанию ООО ”Круиз” - за предоставленные материалы и надеется на длительное и взаимно интересное сотрудничество.