Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



В 2011 году, кроме дальних походов и школьной практики мы планируем в рамках развития гоночной программы Клуба принять участие в двух соревнованиях по парусному спорту.

Поскольку весь сезон мы по традиции проведем наматывая очередные мили в открытом море, то мы ограничили пока свой выбор двумя соревнованиями - это регата"45 футов" в мае и "Открытый чемпионат парусных школ", соучредителями которого мы являемся.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в формировании нашей клубной гоночной команды - если вы хотите попробовать что такое гонки, или же просто хотите всех порвать под знаменами 60North :) - пишите и звоните!

Итак, подробнее про гонки:

Регата "45 футов" - Сплит, Хорватия Сайт: http://www.45ft.ru/

Пресс-релиз регаты: http://45ft.ru/press/regatta45ft_may2011_press.pdf

Даты: 28 мая – 4 июня 2011 года

В нашей гоночной команде на регату 45 футов осталось одно место. Мы гоняемся в дивизионе совершенно новых First 35 - заявка уже подана, яхта зарезервирована. К началу марта мы начнем выкупать билеты - пишите на skipper@60north.ru !

По опыту предыдущих регат - это будет достаточно интересное мероприятие, в котором короткие, интенсивные гонки вокруг буйков перемежаются длинными тактическими гонками по 30-40 миль. Судейство и организация на регате - на высшем уровне, отношения между командами самые доброжелательные, заруба на дистанции - самая настоящая.

Открытый чемпионат парусных школ - Солент, Великобритания Пресс-релиз регаты: Google docs

Сайт: http://www.kabestan.co.uk/regatta/sailing_schools_challenge/

Даты: 22-29 августа 2011

Это событие организуется нашими хорошими друзьями из Великобритании - яхтенной компанией "Кабестан", которая уже провела в этой акватории несколько соревнований и набрала хороший опыт в их организации.

Учитывая, что в экипажах яхт будет много новичков, соревнования разбиты на две части: тренировочно-развлекательную, с осваиванием гоночных яхт, тренировочными гонками и мастер-классами - и гоночную, в которой школьные яхты присоединяются к флоту в гонке вокруг острова Уайт и коротким гонкам вокруг буйков в Соленте. Приливная акватория, судейство британскими судьями и возможность погоняться в Соленте! Мы никак не можем решить кто из наших инструкторов поедет на регату - ехать хотят все, так что хоть монетку кидай.

На яхте Sunsail F40 8 мест, стоимость участия в регате - 680 евро c человека. "Кабестан" оказывает визовую поддержку, но, учитывая особенности британского консульства, с визами лучше не задерживаться! Пока в экипаже есть 6 мест!