Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Пока мы бились за призы в Мармарисе и перегоняли хорошо послужившую нам "Анну" через штормовую Средиземку из Турции в Черногорию, произошли два важных и приятных события.

Вадим Канайло, участник трёх наших походов, принял участие в Middle Sea Race в составе экипажа яхты "Виконт". 6 дней тяжелой борьбы на дистанции, потеря геннакера и два крайне рискованных подъема Вадима на мачту для исправления повреждений - читайте подробности в статье шкипера яхты "Виконт" Артема Брума Вадик, гордимся и завидуем!!

В то же время Александр Кузнецов, с которым мы в прошлом году пережили нелегкий переход Засниц-Ставангер и снимались в этом году с голландских мелей у Вангероге подтвердил высокий уровень своих шкиперских навыков без особого шума и пыли сдав экзамены на диплом RYA Yachtmaster Offshore. Саша, желаем тебе всегда точного расчета seconday ports, идеальных швартовок и спокойного безаварийного плавания, куда бы ты не шёл!

Ну и последнее по порядку, но не по смыслу. Хочется отдельно поздравить и поблагодарить гоночную команду 60North принявшую участие в Marmaris International Racing Week и перегоне яхты Мармарис-Бар. Ребята, наше второе место в первый день и 5 по итогу - это большое достижение. Все выкладывались на 150%, и это сказалось. Мы получили первый для нас в этом сезоне трофей - и надеемся прибавить к нему еще несколько кубков в следующем сезоне!

Вот имена героев:

Сергей Дементьев - бак/мачта, Ольга Киселева - бак, Валентин Галахин - пианино, Татьяна Матюшкина - шкоты, Эдуард Боровицкий - шкоты, Алексей Фаренюк - гика-шкот.

Отдельное спасибо Диме Петросянцу, Антону Онохину, Андрею Колтунову и Маше Савельевой принявшим участие в перегоне яхты к месту старта и обратно!